Компания «Рождество». Производство натуральных молочных и мясных продуктов во Владимирской области

Новости и события ООО «рождество»

"Альтернативные" стейки завоевывают популярность

"Альтернативные" стейки завоевывают популярность

26 ноября, 2021 Не секрет, что многие ценители мяса по всему миру предпочитают стейки из мраморного мяса бычков. Но это не единственное сырье, из которого можно приготовить действительно вкусный стейк.

На волне роста популярности стейковой культуры в России в последние десять лет из какого только сырья их не пытались приготовить отечественные повара и гастрономы, находясь в поиске не столь дорогого, как мраморное мясо, и удобного в приготовлении продукта.

Вместе с тем, на протяжении веков во многих странах Европы, в том числе в Италии, Испании и Великобритании, помимо мраморной говядины для приготовления сочных стейков используется мясо молочных коров. Это особенный продукт, обладающий своими яркими характеристиками, правильное использование которого при приготовлении стейков различной прожарки дает превосходный результат. Если альтернативными стейками современные российские повара могут назвать блюда приготовленные на гриле из обычной говядины, свинины или даже дичи, то стейки из мяса молочных коров это далеко не "альтернатива", а совершенно самостоятельный продукт.

Осознание этого факта уже приходит многим потребителям и продукт завоевывает все большую популярность среди мясных гурманов. Одним из крупнейших центров производства стейков из мяса молочных коров является ООО "Рождество", создателем и бессменным руководителем которого является английский фермер Джон Кописки.

Сегодня этот в определенном смысле новый для России продукт можно попробовать в ресторане "Колхозный клуб" Агрокультурного туристического комплекса "Богдарня", а также в недавно открытом во Владимире "Мясном буфете Кописки". Можно это сделать и самостоятельно, приобретя тот или иной стейк в интернет-магазине "Богдарня.Шоп". Рекомендуем перед этим пройти мастер-класс по приготовлению стейков от профессионального шеф-повара в АТК "Богадрня".

Приятных вам кулинарных экспериментов и, конечно же, аппетита!